Вы здесь

Причины появления пищевой моли

Пищевая моль – это маленькая бабочка размером до 10 мм коричневого либо серого цвета. Благодаря своей окраске, ее сложно сразу обнаружить и истребить. Эта живность может появиться в абсолютно любом доме и это не зависит от чистоплотности хозяйки. Есть масса способов, как моль проникает в дом.

Чаще всего это происходит через бакалею, купленную в магазине. К сожалению, далеко не все склады могут похвастаться идеальными условиями для хранения продуктов. Поэтому покупая крупу, нельзя быть уверенным на сто процентов, что там нет ненавистной моли.

Иногда причина распространения моли может быть в попадании через вентиляцию от соседей либо она просто напросто может залететь в открытое окно.  Магазины, расположенные на первых этажах домов, также могут стать благоприятной средой для развития паразитов.

Пищевая моль не опасна для здоровья и не способна навредить вещам, но употреблять в пищу продовольствие, испорченное ей, категорически нельзя. Если вы обнаружили в своем доме вредителей, то, как можно скорее избавьтесь от всех продуктов, где может находиться эта живность.