Вы здесь

Подкинули насекомых в подъезд

Далеко не редкость то, что в сети интернет или по ТВ можно встретить сюжеты, в которых рассказывают о недобросовестных дезинфекторах, подбрасывающих различных насекомых – от тараканов до клопов на просторы жилых домов. Правда ли это? Зачем они это делают? Какова степень эффективности? Именно такими вопросами задаются те, кому попадаются на глаза такие новостные темы.

В целом, в первую очередь стоит разобраться с тем, что возможно ли осуществить такую процедуру? С технической точки зрения ответ будет положительным. Достаточно подготовить сосуд, содержащий вредителей и установить его по периметру: подвала, подъезда, крыши, а также рядом с воздуховодами.

Отсюда вытекает еще один вопрос о том, где можно взять очень большое количество насекомых? Чтобы добиться отличного эффекта по активному их распространению внутри многоэтажного дома в кратчайшие сроки, потребуется действительно огромная партия, и, при этом, при вынужденной сильной миграции выживаемость снижается до очень минимального порога.

Просто размещение банки, в которой имеются жуки – это даже не половина дела. Они должны обладать доступом к питанию и воде. Окончательный результат напрямую зависит от насекомых, а также от того, насколько комфортными будут условия, в которых они оказались. Если все пойдет, выражаясь простым языком, по плану, то эффект окажется действительно ужасающим.