Вы здесь

Почему появляется плесень?

По разным причинам в помещении может появляться плесень. Это не только эстетически некрасиво, так как требует незамедлительного ремонта, но и несет вред для организма. Чтобы побороть плесень, необходимо понять, по какой причине она появилась.

Плесень – это низший класс грибов микроскопического размера. Они размножаются с помощью спор и обладают высокой живучестью, благодаря чему могут попасть в помещениях различными способами:

  • По воздуху через окна, а также через одежду человека;
  • Плохая вентиляционная система в помещении. В местах с плохим проветриванием плесень развивается с особой силой;
  • Места с повышенным уровнем влажности. Как правило, к ним можно отнести: кухню, ванную комнату, подвал и баню. Именно здесь плесень встречается чаще всего;
  • Ошибки при строительстве здания. В некоторых случаях строители допускают ошибки при утеплении стен, которые приводят к появлению конденсата, а в дальнейшем к возникновению плесени.

Плесень определенно опасна для здоровья человека, поэтому необходимо с ней бороться. Чтобы избавиться с ней раз и навсегда, стоит обратиться к специалистам. Ведь такая обработка гарантирует максимальную зачистку поверхности и уничтожению заражений.

Услуги

Уничтожение грибка и плесени ГАРАНТИЯ ДО 1-ГО ГОДА Комната в квартире 900 руб. 
от 900 руб.