Вы здесь

Основные виды обработок

К сожалению, часто случается так, что в помещении, где проживают люди, появляются нежелательные насекомые или грызуны. Они ведут паразитарный образ жизни, чем приносят немало проблем. Кроме мелких неприятностей, такие обитатели могут нанести вред здоровью человека.

Когда самостоятельная борьба не приносит желаемых результатов, люди обращаются к специалистам. У них есть несколько вариантов обработки, которые различаются способами воздействия. Есть три основных вида обработки помещений - дератизация, дезинфекция и дезинсекция. Обычному человеку эти понятия сложны для восприятия. Важно понимать, что все они имеют разное значение и направлены на борьбу с нежелательными насекомыми, грызунами и вирусами.

  1. Дезинсекция – комплекс мер, направленный на борьбу с насекомыми. Здесь есть два вида: истребляющая и профилактическая. 
  2. Дератизация – данная обработка ведется для борьбы с крысами и другими грызунами. 
  3. Дезинфекция – этот вид обработки применяется для обеззараживания помещений. Данный комплекс мер борется с патогенными микроорганизмами, вирусами и микробами. Особенно востребованной данная обработка стала во время короновирусной инфекции.

Все обработок принципиально отличаются друг от друга способами воздействия. Для каждой из них применяется своя химия и оборудование.