Вы здесь

ДезинСекция или дезинФекция

Часто люди путают между собой «дезинфекцию» и «дезинсекцию». Эти две обработки кардинально отличаются друг от друга и имеют разную направленность. Сегодня расскажем подробнее, что есть что.

Дезинсекция

Сюда входит комплекс мер, направленный на уничтожение насекомых (тараканы, клопы, мошки, клещи и т.д.). Здесь есть несколько видов обработок: механическая, физическая, биологическая, химическая. Каждый вид применяется в зависимости от вида и популяции насекомых на определенной территории. Например, при большом количестве тараканов делается физический способ обработки – горячий, холодный, сухой туман.

Дезинсекция – это непростая работа, здесь важно учесть множество нюансов и подобрать правильный аппарат и способ обработки.

Дезинфекция

Это обработка, направленная на уничтожение вирусов и бактерий. Часто ее проводили, когда была пандемия коронавируса. Обработка помогает избавиться от вирусов и не допустить заражение людей, находящихся в помещении. Также рекомендуется делать дезинфекцию, если на стенах образовывается плесень.

Для обработки используют различные химические средства, которые называются дезинфектанты.

 

Вне зависимости от того, какой способ обработки вам нужен, вы можете обратиться к нам за консультацией. Наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы