Вы здесь

Дезинсекция

Дезинсекция – ряд мероприятий, направленных на борьбу с насекомыми в помещении. Обработка делается специальными препаратами – инсектицидами. Обработка включает в себя не только опрыскивание. В первую очередь, специалист должен найти очаг распространения насекомых и работать с ним. Перед началом работ необходимо провести комплекс мер для будущей обработки: уборка мусора, изоляция помещения.

Опытные дезинфекторы способны определить, какой препарат и какое количество препарата понадобится для той или иной обработки. Для запущенных случаев может использоваться ряд комбинированных препаратов. Время гибели насекомых может увеличиться, так как часть насекомых находится в труднодоступных местах. В случае необходимости следует поменять инсектицид и провести новую обработку.

Обработка проводится при помощи ручных распылителей (метод орошения). Самым эффективным признаны генераторы холодного тумана. Это пушка, которая превращает препарат в мелкодисперсную аэрозольную взвесь, а она проникает даже в труднодоступные места.

Стоит понимать, что есть такие насекомые, как тараканы, которые поколениями вырабатывают иммунитет, и вывести их не так уж просто. И только грамотный подход опытного дезинфектора поможет справиться с этой проблемой.